Сайт Consumerist проводит очередной турнир за непочетное звание худшей компании Америки. Напомним, что состязание проходит по олимпийской системе, победителей и проигравших определяет народное голосование в Интернете, а в прошлом году победу одержала Electronic Arts.

«Электроники» и в этом году выглядят явными фаворитами и с огромным преимуществом уже переиграли самую ненавистную в США телекоммуникационную компанию AT&T. Эта убедительная победа вынудила как-то отреагировать боссов ЕА, что и сделал популярный (мы говорим это без всякой иронии) в народе исполнительный директор Питер Мур (Peter Moore).

Он признался, что издательство в последние годы совершило кучу ошибок, да и недавно здорово отличилось при запуске SimCity. И тем не менее многие нападки на Electronic Arts, по мнению Мура, не имеют ничего общего с правдой и вообще похожи на заговор.

Требование постоянного Интернет-соединения в SimCity — это не DRM, а геймплейная фича. 45 миллионов пользователей Origin говорят, что сервис не так уж плох. Микротранзакции в играх не отпугивают десятки миллионов пользователей фритуплеек.

Наконец, самое главное — они лично видели письма, призывающие голосовать в «самом плохом турнире» за ЕА, потому что она поддерживает нетрадиционные сексуальные ориентации. Так вот Мур решительно заявляет, что они никогда не откажутся от своих LGBT-взглядов!

И вообще сделают все возможное, чтобы исправиться. Например, более 900 тысяч игроков SimCity воспользовались правом на халявную игру в компенсацию за проблемы, что им пришлось пережить. И Electronic Arts продолжит и далее внимательно прислушиваться к пожеланиям своих клиентов и регулярно идти им навстречу.

В завершение послания Мур заверил, что они могут и будут работать лучше. Однако он все равно чертовски горд за компанию, людей, что в ней работают, игры, что они выпускают, и народ, что в эти игры играет. Молнии бьют в самое высокое дерево, но «электроники» никогда не сдадутся!.. Ну да, погибнут, но не сдадутся — очень героические хлопцы.